Консультации / Педиатрия

Увеличенные миндалины

ребенок 4 года проболел ангиной, 3 недели назад. лечились антибиотиком Суммамед 3 дня. но миндалины до сих пор увеличены и маленький тонкие полоски с налетом. помимо антибиотика пользовались тантум верде 7 дней, мирамистином 1,5 недели, поласкали ромашкой 1 неделю сейчас поласкаем фурлицином 3 день. нос лечили глазными каплями тобрадекс 7 дней тк часто были проблемы с аденоидами. подскажите чем нам дальше можно продолжить лечение чтобы привести горло в порядок. дома есть кварц солнышко
Кварц может помочь, но его действие вряд ли будет решающим, Фибринозный налет на миндалинах говорит о наличии вирусного воспаления. В этом случае лучше всего помогают ингаляции с интерфероном (сейчас проще всего купить капли в нос гриппферон и разводить для ингаляций их в пропорции 1 мл капель на 1 мл воды для инъекций. Курс понадобится 10-дневный, но миндалины начнут уменьшаться уже после окончания курса
ингаляции делать 2 раза в день? через маску? или насадку для горла?
Делать придется три раза в день, он именно через маску