Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Золотистый стафилококк

Ребенку 1,5 мес, на ГВ, мучается газами, отходят самостоятельно, но болезненно. Беспокойный сон, жидкий стул, вес набирает. Сдали анализ кала на дисбактериоз обнаружили золотистый стафилококк, опасно ли это и какое лечение? К педиатру записались, но очень волнуюсь
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В своей практике не назначаю исследование на дисбактериоз, поскольку такого диагноза в мкб-10 нет. проблемы с животиком у малыша связаны не с микробиотой, а с не очень правильно подобранным питанием. В плане обследования - копрограмма, УЗи с водно-сифонной пробой, и нав очный прием к грамотному врачу.