Консультации / Проктология

Узлы

Здравствуйте родила 3 недели назад и на анусе вылезли вот такие шишки как их лечить, они не как не беспокоят не болят просто не приятно, и иногда трудно сходить в туалет по большому, раньше не было такого
К вопросу приложено фото
На фото все признаки послеродового геморроя. Самостоятельно ничего предпринимать не нужно, т.к. крайне велики шансы получить серьёзные осложнения и причинить вред ребёнку, т.к. многие препараты передаются через грудное молоко. Для назначения адекватного объёма лечения необходим очный осмотр проктолога и аноскопия.