Консультации / Хирургия

Удаление атеромы на грудном вскормливании

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я удалить атерому (не воспаленную) при условии, что я в настоящий момент кормлю грудью ребенка? Можно ли мне делать местный наркоз? Атерома находится рядом с анусом.
Наличие лактации является противопоказанием для проведения таких оперативных вмешательств, т.к. после операции требуется проведение восстановительной терапии с применением целого ряда лекарственных препаратов. Что касается способа обезболивания, то удаление атером всегда проводится под местной анестезией. Ещё хочу добавить, что атерома в области ануса встречается крайне редко. Гораздо чаще это либо эпидермальная, либо пилонидальная киста и даже формирующийся парапроктит. А под местной анестезией с такими проблемами справиться крайне проблематично.