Консультации / Хирургия

Удалил ноготь с пальца

Здравствуйте мне 17 лет, я удолил кусочек ногтя с большого пальца ноги ! И через некоторое время в этом углу вырос какой-то мясной шарик ! Который постепенно зарастает кожой и твердеет ! Каждый день я дезефенцирую ее перекисью ! И мазью для ног ! Но нечего не помогает ! Помогите и подскажите пожалуйста как от этого избавиться ! Фото в низу ! Фотография сделана в тот момент когда я удолил ! Кожу с этого шарика
К вопросу приложено фото
У вас вросший ноготь, в связи с неправильным уходом за ногтем. Появившееся образование это грануляции соединительной ткани Обратитесь к хирургу, вам выполнят миниоперацию - краевое удаление ногтевой пластины Далее остаётся правильно обрезать ногти на ногах.