Консультации / Онкология

Узел щитовидной железы

Добрый день! Мне 36 лет. Сделала узи щитовидной железы, Типично расположенная щитовидная железа, увеличенная и слегка опущенная, с несколько неоднородной эхоструктурой. в левой доле, плохо очерченное, изоэхогенное поражение, с потоком в основном, по периметру, приблизительно 20 × 11 × 15 мм по соседству, изоэхогенное поражение с гипоэхогенной областью внутри, 8 × 5 мм, другие гипоэхогенные поражения, менее 4 мм в правой доле. размеры щитовидной железы правая доля 18 × 15 × 40 мм, левая 22 × 15 × 40 мм. давление 4мм. Соседние шейные лимфатические узлы не увеличены, без изменений. нормальные потоки в щитовидной железе. Очень переживаю. Подскажите пожалуйста, возможно ли при таких параметрах доброкачественность образования?
Здравствуйте. Да, возможно это доброкачественное образование (аденома или зоб). Но опухоль также не исключена. Сделайте пункцию этого узла. Учитывая малые размеры узла, даже если это окажется опухоль, при своевременном лечении - прогноз только хороший.