Консультации / Отоларингология

Гнойный отит у ребенка 5 месяцев

Елена Петровна, добрый день. У ребенка 5 месяцев гнойный отит, ухо потекло в прошлый понедельник, сегодня 6 сутки. Диагноз поставили не сразу, с четверга 8 апреля лежали в детской больнице, была температура до 38.6, сразу назначили цефтриаксон, кололи неделю, после вскрытия отита направили в лор отделение, где антибиотик отменили, назначили отофу, промывание носа, називин. Сейчас мы уже дома, продолжаем капать капли в ухо, промываю нос, каждый день ходим на осмотр. Но меня волнует температура, она колеблен от 36.8 до 37.7. Сам ребенок активный, хорошо есть, от груди не отказывается. С чем связана температура? Это такой медленный процесс выздоровления? Отофу капаем уже 6 день
Здравствуйте. Повышение температуры до 37,7 требует объяснения - это немножко больше, чем обычные суточные колебания. Я бы рекомендовала промывания носа отменить, так как в практике вижу много осложнений. Отофа - до 7 дней. Нужно, чтобы внимательно осмотрели и педиатр, и отоларинголог. Для ребёнка 5 месяцев онлайн консультация не может решить всех проблем - обязательно нужен осмотр. Здоровья малышу.