Консультации / Проктология

Удаление полипа

Во время беременности о в 2016 году бнаружили анальный полип, удалять не стали. В насточнее время решилась на удаление, Предложили сначала сделать ректороманоскопию. Вопрос -можно ли полип удалить во время колоноскопии под наркозом и совместить аноскопию и ректороманоскопию?
Полип анального канала и полип толстого кишечника – это два совершенно разных полипа. Полип толстого кишечника удаляется во время колоноскопии. Но полип анального канала таким образом удалить нельзя. Аноскопия и ректоскопия — это два этапа одного обследования.