Консультации / Неврология

Легкие поддергивания ручками и ножками по очереди у ребенка во время сна

Здравствуйте. Моему сыну 1,2 года. Бегал по квартире и упал, при падении ударился головой о стену, синяк появился сразу. Успокоился быстро и дальше начал бегать. Но ночью проснулся с плачем, я дала грудь, он успокоился и начал засыпать, при этом появились легкие поддергивания в руках и ногах по очереди. Спит плохо всю ночь. Поддергивания то пропадают, то появляются. К доктору на осмотр обратимся, но сегодня выходной. Хотела бы узнать ваше мнение. Чем опасны данные поддергивания и что это может быть?
Добрый день! Данные состояния не несут в себе никакой опасности для ребёнка. С уважением, Зайцев И.Д.