Консультации / Отоларингология

Увеличение носовых раковин после септопластики

Здравствуйте. 26 марта 2021 была сделана септопластика а так же удаление кист из верхних пазух. Недели через две одна ноздря словно закрылась. Промывание не помогало. Посветив фонарем увидел что стенка перегородки и стенка ноздри опухли и соединились. Аналогичное произошло и с другой ноздрей дня через 3. Так и должно быть или с заживлением пошло что-то не так? Лечение: Авамис, Левомеколь, солевой раствор. Никаких сосудосуживающих не использовал. Благодарю заранее за ответ.
Нет, так быть не должно. Вероятно, что-то пошло не так. Поэтому лучше обратиться к хирургу.