Консультации / Педиатрия

Редко какает мучают газы

Здравствуйте, ребенку 3 месяца, на ИВ даём нестожен, какает раз в 2-3 дня, пукает неприятно и очень часто что и беспокоит малыша, от этого он просыпается в холодном поту, на протяжении дня такой-же беспркойный. Стул как сметана зелёный. Давали куплатон, бифидумбактерин -эффекта нет Может ли так проявляться дисбактериоз? И поможет ли при этом линекс или энтерожермина?
Здравствуйте! Сдайте анализ кала на дисбактериоз и на углеводы, а так же сделайте копрограмму. Если есть нарушение микрофлоры кишечника, энтерожермина поможет. Если у малыша лн, нужны будут ферменты. Не делайте слишком густой смесь. Покажитесь очно гастроэнтерологу. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Редко какает мучают газы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 апреля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.