Консультации / Педиатрия

Редко какает мучают газы

Здравствуйте, ребенку 3 месяца, на ИВ даём нестожен, какает раз в 2-3 дня, пукает неприятно и очень часто что и беспокоит малыша, от этого он просыпается в холодном поту, на протяжении дня такой-же беспркойный. Стул как сметана зелёный. Давали куплатон, бифидумбактерин -эффекта нет Может ли так проявляться дисбактериоз? И поможет ли при этом линекс или энтерожермина?
Здравствуйте! Сдайте анализ кала на дисбактериоз и на углеводы, а так же сделайте копрограмму. Если есть нарушение микрофлоры кишечника, энтерожермина поможет. Если у малыша лн, нужны будут ферменты. Не делайте слишком густой смесь. Покажитесь очно гастроэнтерологу. Здоровья вам!