Консультации / Гинекология

Фемостон и постинор можно ли применять вместе

Случился незащищённый па при приеме фемостона 2/10 (9 таблетка). Можно ли пить постинор? Нужно ли после постинор прекратить пить фемостон? К гинекологу ближайшее время нет возможности попасть P.S. Фемостон назначен из-за тонкого энометрия и не регулярных месячных
Здравствуйте. Обратитесь к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза и оценки состояния фолликулярного аппарата. Если овуляция предвиделся, то приём препарата экстренной оральной гормональной контрацепции требуется, если нет, то продолжайте приём препарата далее по инструкции. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Фемостон и постинор можно ли применять вместе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 апреля 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.