Консультации / Терапия

бронхиальная астма

здравствуйте! У меня мама болеет астмой с 10 лет, но последнее время когда к ней приезжает скорая, сделают ей уколы эуфиллин и дексаметозон и она после них часто ходить в туалет по маленькому что вы посоветуете. заранее спасибо
По поводу чего посоветовать? Если у нее такая реакция на эти препараты, то или терпеть, или не применять. А по поводу приступов бронхиальной астмы - посоветуйтесь с аллергологом или пульмонологом по коррекции назначений, чтобы не было приступов. Главное лечение бронхиальной астмы - это не купирование приступа, а его профилактика. Если приступы участились, то необходима коррекция лечения с повышением доз препаратов или их заменой.