Консультации / Болезни сосудов

Проблема с сосудами

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема (она в принципе у меня была всегда, но сейчас стало более выражено) когда холодно или я нервничаю у меня появляется вот такого плана разветвления на руках и ногах. Также синеют руки при не очень холодной погоде и появляется такая же сетка. Имеется варикозное расширение вен на нижних конечностях. Что это может быть? И какие анализы нужно сдать
К вопросу приложено фото
Добовляю фото к своему вопросу о посинения рук и появлении сетки на руках и ногах при холодной погоде. В тёплое время суток практически не заметно становится, а также если поднять руки вверх
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вероятнее имеет место спазм капилляров ... как провоцирующий фактор это отрицательная температура или стресс. Реакция похожа когда при смущении люди краснеют ...а кто то нет... эта влияние нервной системы, у всех по разному. Ничего критичного в этом нет, мы все разные. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Спасибо большое за ответ. Подскажите може можно что-то то пропить для улучшения ситуации?
По поводу варикоза желательно сделать УЗИ вен нижних конечностей. По поводу окраски кожи желательно исключить вредные привычки, заниматься спортом, принимать курсами витамины, делать контрастный душ. Меры все вторичного характера, специальных лекарств нет(((
Ещё раз огромное спасибо