Консультации / Неврология

Результаты МРТ и ЭЭГ головного мозга

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите понять, стоит ли переживать. Появилась сильная головная боль, онемение языка и рук и эпизодические ощущения заторможенности движений и тактильных ощущений (чувствую свои движения как будто позже, чем они происходят). Заключение МРТ: Признаки расширенных периваскулярных пространств. Признаки единичных очагов в правой лобно-теменной доле (вероятно, глиоз, дисциркуляторного). Достоверно исключить начало демиелинизирующего процесса не представляется возможным. Вариант развития ЗЧЯ. Микрокиста шишковидной железы. После МРТ сделала ЭЭГ, результат прикрепляю. Сопутствующее заболевание: шейный остеохондроз (обнаружен 2 года назад). Тогда же 2 года назад тоже делала другие МРТ (фото прикреплены). Невролог советует капельницы и кортексин. Скажите, стоит ли переживать? Насколько серьезное заключение МРТ и ЭЭГ? Заранее большое спасибо Вам!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Исходя из Ваших жалоб и описания МРТ препараты группы кортексина Вам противопоказаны. Более подробно можно сказать только после очного осмотра. С уважением, Титов Н.А., невролог в.к.к.
Николай Андреевич, спасибо! Уточните, пожалуйста, почему нельзя кортексин? Невролог прописал его как раз после очного осмотра. Симптомы с нарушением координации движений прошли полностью, держались неделю. Насколько я понимаю, подозревают начало рассеянного склероза.
Учитывая изменения в МРТ, неясный характер очагов, кортексин теоретически может спровоцировать аутоимунный ответ и увеличение количества очагов.