Консультации / Гастроэнтерология

Панкреатическая эластаза

Добрый день. Врач назначил кучу анализов и таблеток. Одни из них - панкреатическая эластаза и Креон. И я как-то не подумала, начала пить Креон, а уже потом сдала эластазу. Подскажите, надо переждать теперь, прервав приём Креона? Или его приём не должен был повлиять на уровень эластазы? Спасибо
Прием препарата конечно повлияет на результат, но если вы прервете курс терапии и сразу пойдете сдавать анализ, то действие препарата и изменения будут присутствовать, то есть картина смазана и в этом виноват не доктор а вы потому что анализы, а потом лечение. Назначение сделано но думать никто не запрещал. Вы же одеваясь не надеваете вначале шубу а потом рубашку