Консультации / Педиатрия

Мне 16 и мне срочно нужно похудеть

Вес 46, я понимаю, что он и так в пределах нормы. Физическая активность несколько раз в неделю, пока безрезультатно. Как можно быстро и безопасно сбросить 4-5 кг?
Здравствуйте! Можно начать питаться по калориям, вам нужно около 2000 в сутки, не снижайте этот объем. Продолжайте физ нагрузку. У вас нормальный вес для такого возраста, не знаю ваш рост, но если вы выше 160, то вес в 40 кг будет критическим, вы можете спровоцировать развитие различных заболеваний, что не приведет в итоге ни к чему хорошему. Делайте все с умом. Берегите себя. Здоровья вам!