Консультации / Хирургия

Физические нагрузки после удаления аппендицита

Здравствуйте! Мне 32 года. Трое детей. 7 лет, 4 года, 4 месяца. 2 недели назад экстренно удалили аппендицит. Выписку из больницы прилагаю. До больницы весила 45 кг при росте 165 см. После - 43 кг. В выписке указано ограничение физической нагрузки 3 месяца, хирург сказал минимум месяц ничего тяжёлого не поднимать. Я привыкла ходить по 7-9 км ежедневно, сын весит 6 кг. Когда мне можно будет взять его на руки? Какую работу по дому я могу сейчас в делать? Хочу поправиться, набраться сил, как надо питаться сейчас и в перспективе?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Внимательно следить за нагрузками (носить бандаж, не поднимать тяжести более 5-6 кг) в течение первого месяца после операции. Длительные прогулки, ходьба, физкультура (без нагрузки на брюшной пресс), домашние хозяйственные дела не противопоказаны. Питайтесь как обычно.
Спасибо большое!
После операции прошёл почти месяц, нужен ли мне бандаж? Я не носила его, тяжестей не поднимала
Здравствуйте! Сейчас бандаж уже не нужен
А как носить на руках сына 6,5 кг?
Здравствуйте! Если будете ощущать дискомфорт в зоне рубца при подъеме сына, наденьте бандаж.
Поняла, спасибо!