Физические нагрузки после удаления аппендицита

анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте! Мне 32 года. Трое детей. 7 лет, 4 года, 4 месяца. 2 недели назад экстренно удалили аппендицит. Выписку из больницы прилагаю. До больницы весила 45 кг при росте 165 см. После - 43 кг. В выписке указано ограничение физической нагрузки 3 месяца, хирург сказал минимум месяц ничего тяжёлого не поднимать. Я привыкла ходить по 7-9 км ежедневно, сын весит 6 кг. Когда мне можно будет взять его на руки? Какую работу по дому я могу сейчас в делать? Хочу поправиться, набраться сил, как надо питаться сейчас и в перспективе?

К вопросу приложено фото

Отвечает Багмет Николай Николаевич
хирург
Здравствуйте! Внимательно следить за нагрузками (носить бандаж, не поднимать тяжести более 5-6 кг) в течение первого месяца после операции. Длительные прогулки, ходьба, физкультура (без нагрузки на брюшной пресс), домашние хозяйственные дела не противопоказаны. Питайтесь как обычно.

анонимно
Спасибо большое!

Багмет Николай Николаевич
Здравствуйте! Сейчас бандаж уже не нужен

анонимно
После операции прошёл почти месяц, нужен ли мне бандаж? Я не носила его, тяжестей не поднимала

Багмет Николай Николаевич
Здравствуйте! Если будете ощущать дискомфорт в зоне рубца при подъеме сына, наденьте бандаж.

Консультация врача хирурга на тему «Физические нагрузки после удаления аппендицита»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 апреля 2021
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.