Консультации / Хирургия

Жидкость из старого шва

Был перелом плеча, прооперировали, год спустя на месте шва образовался шарик(сдал анализ- выявили золотистый стафилококк), пролечили антибиотиком левофлоксацином 2недели 2р/д по 500мг. Через 2 месяца снова появился этот шарик, снова антибиотик тот же. Затем шарик на шве пропал, образовалась дырочка, которая не затягивается, из нее течет уже 3ий день полупрозрачная желтая жидкость(вроде лимфа). Что стоит делать? Нужен снова антибиотик? Мужчина 41год
К вопросу приложено фото
На фото типичные признаки лигатурного свища. В плане обследования необходимо проведение УЗИ. Если диагноз подтверждается, консервативные мероприятия бессмысленны. Необходимо удаление лигатуры.