Консультации / Гастроэнтерология

Запор у ребёнка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать? Ребёнку 7 месяцев, нормально опорожниться не может уже месяц. Сдали анализ на копрограмму, результат нормальный, УЗИ органов брюшной полости всё хорошо. Были у хирурга тоже всё хорошо сказали. Принимаем лактулозу 7-10 мл в сутки. Чего дальше ждать даже не представляю и чем помочь ребёнку? Может быть нужны какие-то лекарства? Или это нормальное явление?
Здравствуйте! Вероятно запор связан с неправильно введенным прикормом. Продолжайте препарат лактулозы, посетите в ближайшее время детского гастроэнтеролога. Выздоровления малышу!