Консультации / Гастроэнтерология

Не переввривается еда

Здравствуйте Ребёнок 3.5 года. В 1 день частая рвота 2 раза понос. Уже 5 дней держим диету. Кормлю гречкой на воде, манкой на воде все нормально. Дала суп рисовый через 4 часов вырвало , весь суп вышел. Через 2 дня попробовала дать кроме гречки макароны по флотски не жирные и опять через 6 часов вырвало. Ребёнок хочет кушать постоянно просит. Но только гречка проходит а все другое выходит со рвотой через 5 6 часов как будто желудок не може переварить. Подскажите как помочь малышу. На боль в животе не жалуется.
1. Здравствуйте. Нужно безотлагательно определить глюкозу крови и диастазу мочи для исключения реактивного панкреатита и возможного начала сахарного диабета при ротавирусной инфекции. 2. В лечении использовать домрид, креон с пищей, регидрон, смекту для облегчения симптомов.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Не переввривается еда» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 апреля 2021
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.