Консультации / Отоларингология

Насморк у младенца 2 5 месяца

Добрый день, помогите,пожалуйста У грудничка забит нос с 8 марта, полтора месяца чищу нос с Аквамарисом и аспиратором, при этом включаю увлажнитель воздуха, улучшений не вижу , сильно гнусавит и белые сопли, вижу,что трудно дышать через носик. Что посоветуете ? Заранее спасибо
Добрый день! Посоветую прекратить промывать, так как вижу много осложнений. Аспиратор травмирует нежную слизистую оболочку полости носа малыша, рекомендую отложить. Выделения из носа белого цвета могут быть молоком при частичном рефлюксе (он же - "срыгивания") - при этом промывания и аспирация только усугубят проблему. Советую проверить объём кормления. Остальное - на усмотрение Вашего педиатра. Иногда стоит поискать и второе мнение врача. Желаю крепкого здоровья Вашему малышу.