анонимно
Здравствуйте мне 21 год .у меня такая проблема я заметила уплотнения в груди,грудь побаливает когда начала надавливать сильно,выделяется бело-прозрачная жидкость.Я родила ,но давно уже три года прошло!!!подскажите какие анализы сдать и что это может быть очень переживаю!!заранее спасибо!!
Отвечает Мельникова Ольга Анатольевна
онколог-маммолог
Уважаемая Надежда, хочу Вас успокоить, остаточная лактация, т.е. выделения похожие на молоко могут быть длительно, особенно если женщина кормила ребенка болеее полугода. Второй момент, сильно давить на молочную железу не следует. Можете сдать анализ крови на пролактин и пройти УЗИ молочных желез.
Консультация врача маммолога на тему «не онкология ли это?»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 сентября 2011
Ответ опубликован 11 сентября 2011