Консультации / Проктология

Как смазать прямую кишку изнутри

Добрый день! Неделю назад мне провели геморроидэктомию. Врач сказал обязательно 2 раза в день смазывать изнутри Левомеколем. У меня выходит с трудом, палец еле лезет. К тому же я не разобралась, как именно это делать, так как непонятно, куда попала мазь, а куда нет. Подскажите, как это правильно делать?
Для введения мази в прямую кишку существуют специальные насадки на тюбик. При попадании в прямую кишку мазь равномерно распределяется по всей поверхности слизистой оболочки.