Консультации / Аллергология и иммунология

Температура после вакцинации

Здравствуйте. 30 марта мне вкололи первую прививку от ковида, спутник v. 31 марта все было в порядке. 1 апреля я почувствовала к вечеру, что словно подпекает щеки и измерила температуру - было 37,2, выше она не поднималась в этот день. С этого дня измеряю температуру каждый день и каждый день у меня 37,0-37,2, при этом чувствую себя абсолютно нормально, температура не ощущается, никаких других неприятных симптомов. Может ли это быть от вакцины? Вторая прививка 20 апреля по плану. Если температура будет держаться в таком же режиме - стоит ли делать вторую прививку? Ещё нюанс: 19 декабря был закончен курс из шести прививок кокса, то есть после последней прививкой кокав и первой спутник v - прошло три полных месяца. Может причина в кокав?
А до вакцинации от COVID Вы измеряли температуру ежедневно? Такие цифры могут быть и нормой, тем более, что никаких других симптомов Вы не описываете
Консультация врача аллерголога на тему «Температура после вакцинации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 апреля 2021
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.