Воспаление лимфатических узлов

анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте! Около 2х месяцев назад появилась боль в подмышечной области с правой стороны. Появилась небольшая температура (37.2), которая то спадала, то снова появлялась в течение всего времени. Прошла обследования гинеколога, терапевта, хирурга, сдала анализы, ЭКГ. По заключениям всех врачей, у меня нет явных признаков каких либо заболеваний, есть повышенная соя и заниженные трамбоциты. В итоге меня направили на консультацию в онкологию. Также сказали сделать УЗИ молочных желез. Сейчас я жду своего времени для посещения врача и параллельно пытаюсь прояснить, что же все таки происходит. УЗИ лимфоузла показало, что он находится в очень плохом состоянии. Прикладываю фото лимфоузла и заключение врача. Подскажите, что это может быть? Было ли что то подобное на вашей практике? Спасибо

Отвечает Багмет Николай Николаевич
хирург
Здравствуйте! Увеличение лимфоузлов требует обследования (это может быть "банальное" воспаление, может быть признаком гематологического или другого онкологического заболевания). Прежде всего, нужно выполнить маммографию и УЗИ молочных желез, КТ грудной клетки, проконсультироваться у онколога.