Консультации / Эндокринология

Может ли Берголак вызывать полный упадок сил и безэмоциональность

Здравствуйте! Подскажите, может ли Достинекс/Берголак в длительном применении вызывать полный упадок сил и безэмоциональность? Принимаю чуть больше года. Уже по пол таблетки в неделю. Но с тех пор как начала принимать, силы будто не восстанавливаются вообще никогда. Раньше была оооочень активна и энергична. Как только начала принимать все время невыносимая усталость, сил нет даже пройтись погулять (раньше спокойно по 30КМ в день наматывала). Ни на что не хочется тратить силы. Как овощ. Хуже всего на следующий день после того как выпью Берголак. Иногда даже незначительно поднимается температура. Хожу к врачу - дают направления на одни и те же анализы- все в норме. Пролактин, АТ к ТПО, ТТГ, глюкоза, биохимия. Все в идеале. Но с момента приёма препарата на все плевать, сил нет, желания вставать с кровати нет. Пришлось даже бросить временно учёбу. Год назад дотприема препарата меня хватало на кучу всего, много интересов, энтузиазма, энергии. Теперь каждое утро будто бульдозером переехали и не восстановиться. Может ли это быть связано с Берголаком?
Добрый день. Плохая переносимость каберголина (Достинекс, Берголак и др.дженерики) встречается нередко. В основном, пациенты жалуются на головокружение. Иногда плохая переносимость является поводом для отмены препарата у пациента с пролактиномой и отправления его на хирургическое удаление аденомы гипофиза. Таких жалоб, как Вы описываете, мои пациенты на терапии каберголином ни разу не описывали. А по поводу чего Вам назначен препарат?