Синяя опухлость в анальном отверстии
анонимно, Мужчина, 22 года
Здравствуйте 5 дней назад после жидкого стула почувствовал как будто внутри что то царапает, нащюпал синий бугорок и небольшая опухлость вокруг. Начал мазать Релиф но не помогает. Боли нет только небольшое раздражение иногда, крови нет. Подскажите что это и как лечить?
Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
На фото признаки воспаления наружнего геморроидального сплетения. Оно может развиваться в результате целого ряда патологических процессов. Точный диагноз можно назвать после проведения осмотра и аноскопии. В зависимости от диагноза - своя тактика и объём лечения.