Консультации / Гинекология

ФСГ повышен ЛГ в норме

Здравствуйте! Вы не могли бы помочь расшифровать результаты анализов на половые гормоны? Сдавала на 4-й день цикла. ФСГ повышен, но читала в разных источниках, что до 12.5 считается нормой. Можно ли такое повышение считать признаком какого-либо заболевания или лучше пересдать анализы в следующем цикле? Ссылку на результаты прикрепила ниже. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Повышение ФСГ выше 8-9 уже может свидетельствовать о снижении овариального резерва. Необходимо сделать УЗИ органов малого таза в начале цикла и сопоставить данные УЗИ, анализов и вашего состояния. Так же имеет место повышение ТТГ, что говорит о гипотиреозе. С уважением, Романенко Алена Николаевна