Здравствуйте. Девушка 27л. Боль в нижней правой части живота, ноющего характера, иногда прострелами. Ощущение вздутого шара в этой области. Температура от 37 до 37,3. Сухость во рту.
Анализы: Лейкоциты 9.8, Нейтрофилы 4.64, Лимфоциты 3,76, Эозинофилы 0,4, Моноциты 0,91, Базофилы 0,06, Незрелые гранулоциты 0,03клетки, Эритроциты 5,15, Соэ 5
С реактивный белок 2.
В анамнезе есть колит слева, опущение и удлинение кишечника, срк.
Стоит ли волноваться на счет аппендицита?
Отвечает Багмет Николай Николаевич
хирург
Здравствуйте!
Аппендицит исключить нельзя. Обратитесь к хирургу для очной консультации.