Консультации / Педиатрия

Мочеспускание

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Ребёнку 9 месяцев позавчера все было нормально с мочеспусканием, вчера проснулась начала менять ей памперс а там от силы раза 3 пописила, я подумала что может жарко было переодела ее одела чистый памперс смотрю все пустой и пустой к вечеру кинулась а там один раз только пописила, сняла памперс начала наблюдать за вечер 3 раза пописила последний раз примерно в 22.00, уложила её спать, утром в 6 проснулась кушать я её покормила решиоа проверить памперс а он совсем сухой, я её разбудила посадила на горшок она пописила примерно 60 мл, потом она уснула проснулась опять сухая в 10 опять пописила на горшок, потом в 13.30 пописила горшок и в 13 40 уже в палзунки и пока больше не писила. Стоит ли бить тревогу. Ребёнок на смеси нан кисломолочный с рождения, тут в городе пропал наш нан 2 я купила 3 нан кисломолочный может ли быть из за него?
Здравствуйте! Не переживайте, вы можете проконтролировать диурез малышки, для этого нужно посчитать количество отделяемой мочи за сутки, оно должно быть не менее 70% от выпитой жидкости за сутки. Мочиться ребенок в этом возрасте должен достаточно часто, раз в 1-1,5 часа, но если он получает мало жидкости, то и не из чего формировать мочу. В этом же возрасте у малышей уже гораздо меньше мочеиспусканий в ночное время. Но если вы видите, что у малышки появились отеки, мочеиспусканий меньше 6 раз в сутки, обратитесь к нефрологу или детскому урологу. Здоровья вам!