Консультации / Проктология

Удаление геморроя

Добрый день, месяц назад удалили геморрой 3 ст , каждое утро принимаю дюфалак , (т к обычно страдаю запорами,) при слабительном иду не особо сформированным , боли при дефекации присутствуют, нужно ли делать пальцевое бужирование, если указательный палец проходит но при этом больно?????? Заранее спасибо!!! Мой доктор делал мне бужирование металической трубкой, боль была адская, я боюсь идти ещё раз!!! Ооочень больно было!!!
Вы описали признаки стеноза анального канала. Никакими другими способами кроме бужирования проблему решить не получится. И без контрольных осмотров проктолога также не обойтись, т.к. процесс восстановления необходимо контролировать и вовремя проводить коррекцию лечения.