Консультации / Отоларингология

Темно-коричневые выделения из ноздри

Здравствуйте. 5 апреля заболела ОРВИ. Была температура и сильный насморк, на второй день цвет соплей был бело-зеленый. Начала прием антибиотиков. Далее воспалилась десна около зуба мудрости 8 сверху справа и в ночь с 9 на 10 апреля зуб пришлось удалить. Изначально заживление шло замечательно, ничего не болело, лунка затянулась, никаких неприятных ощущений. Вчера 13 апреля лечила 6ку нижнюю слева. В целом чувствую себя хорошо,от простуды остались остаточные явления (немного насморк, чихи). Но сегодня меня очень сильно напугало следующее: я проснулась и захотела высморкаться и из правой ноздри (удаляла 8ку справа сверху) вышли обильные выделения темно-коричневого цвета. Ничего не понимаю, из-за чего такое могло произойти. Если даже была перфорация после удаления зуба, то кровь в полость носа должна была и раньше попасть. Что это может быть? Очень боюсь. В целом самочувствие хорошее, температура в норме, ничего не болит.
Вероятно, это излившаяся в верхнечелюстную пазуху во время удаления зуба кровь. Если не развился одонтогенный гайморит, а его симптомов, судя по Вашему письму нет, беспокоиться не о чем.