Консультации / Гинекология

Сколько дней должны продолжаться коричневые выделения после месячных

Добрый день! В этом месяце у меня была задержка месячных, цикл длился 37 дней (обычно 31-33). Обычно в месячные у меня 3-4 дня кровянистых выделений, и 3 дня коричневых скудных. В этом месяце коричневые выделения после крови идут уже седьмой день, они очень скудные, но всё же. Это выходит за рамки нормы? Если их считать за месячные, то они идут уже 11 дней
Здравствуйте. Да, длительные кровяные выделения, даже мажущие не являются нормой. Необходимо обратиться к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников. После обследования доктор выберет дальнейшую тактику. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Сколько дней должны продолжаться коричневые выделения после месячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 апреля 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.