Консультации / Сексология

Преждевременное семяизвержение

Здравствуйте. Мне 23. При половом акте почти всегда быстро кончаю. Если происходит второй половой акт в этот же вечер/ночь то он намного длиннее. Третий - так вобще сложно кончить. Если секс утром то тоже долго. Так же зависит от степени возбуждения сильно. Бывает так возбужден что стоит только начать - так и все. При оральном сексе также контролирую себя намного дольше. Половую жизнь веду с 16 лет. Секс нерегулярный, постоянной партнерши нет. Можно ли как-то продлить самый первый акт? Да и второй невсегда долгий =(( Читал про синдром парацентральных долек. Может ли он быть у меня и как его диагностируют?
Здравствуйте, Алексей. Описанное - не синдром парацентральных долек, тут и диагностирвать не стоит. Причины ускорения при первом коитусе - нерегулярная половая жизнь + явная зависимость от времени суток (сова-жаворонок). Хотя, что такое УСКОРЕННОЕ в Вашем понимании - неизвестно, Вы не дали никаких временных параметров. В медицине УСКОРЕННОЕ семяизвержение - это ЕСЛИ от введения до семяизвержения прошло меньше минуты. Но Вы описываете вполне НОРМАЛЬНУЮ картину: первое сношение - БЫСТРОЕ, второе - НОРМАЛЬНОЕ, третье - ЗАТЯНУТОЕ. Это совершенно физиологическое реагирование организма на половую нагрузку. Для исправления ситуации попробуйте такие действия: 1. мастурбировать накануне сношения - это замедляет семяизвержение. 2. используйте презерватив хотя бы для первого сношения. 3. попробуйте пользоваться смазкой или гелем для продления сношения ( в секс-шопах бывает, в аптеках нет). Удачи!