Консультации / Стоматология

Болячка во рту

На протяжении 5-7 лет во рту мешает болячка. Она заставляет челюсть менять положение, и в этом момент зуб натирает её. Её особенность в том, что можно жить месяц спокойно, но потом случайно её задеть, и она снова дает о себе знать. Я обращался к стоматологу, но она сказала вообще обращаться в МОНИКУ, а самостоятельно выяснить ничего не смогла. Можно ли что то сделать и что это вообще? (она находится вверху над зубом, там видно скопление жидкости)
К вопросу приложено фото
Необходимо определится, связана ли проблема с травмированием зуба верхней челюсти десны нижней челюсти