Консультации / Стоматология

Болячка во рту

На протяжении 5-7 лет во рту мешает болячка. Она заставляет челюсть менять положение, и в этом момент зуб натирает её. Её особенность в том, что можно жить месяц спокойно, но потом случайно её задеть, и она снова дает о себе знать. Я обращался к стоматологу, но она сказала вообще обращаться в МОНИКУ, а самостоятельно выяснить ничего не смогла. Можно ли что то сделать и что это вообще? (она находится вверху над зубом, там видно скопление жидкости)
К вопросу приложено фото
Необходимо определится, связана ли проблема с травмированием зуба верхней челюсти десны нижней челюсти
Консультация врача стоматолога на тему «Болячка во рту» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 апреля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.