Консультации / Гематология
Повышены Тромбоциты
Здрастуйте Помогите пожалуйста разобраться С декабря в анализе крови постоянно повышен Тромбоциты На сколько это опасно? Мне сказала, что это из лейкоз Пугает, что в марте они были 493 В апреле 564 Сказали очень много Немного покалывает в левом боку УЗИ брюшной полости делала в феврале, 2 месяцев назад Кроме застоя желчи ничего не нашли Помогите пожалуйста Становится страшно Нормальные размеры селезенки, или лучше переделать узи

К вопросу приложено фото
Нет, лейкоза нет, это реактивный воспалительный тромбоцитоз. НЕ ОНКОЛОГИЯ! Досдайте СРБ, ферритин и эритропоэтин.
Большое спасибо Я все сделаю
Консультация врачей гематологов на тему «Повышены Тромбоциты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 апреля 2021