Вопрос к психологу

анонимно
Мой муж 1971 года рождения, он строитель по профессии. Пять лет назад он упал с высоты 3 этажа, отлежал в больнице с переломом, затем его выписывают. Может ли это повлиять на его голову, с того дня как он упал он не работает и работать не хочет. Он хочет получить инвалидность, но ни один врач, не подписывает ему этот документ. Пока не говоришь о выходе на работу он ходит спокойно, как только заикнешься, чтобы он вышел на работу он начинает психовать, драться, ругаться. К психиатру идти сам не хочет, говорит что все у него с головой нормально, может это первые признаки, что у него тронулась голова.

Отвечает Юров Игорь Евгеньевич
психиатр
Если травмы головы при падении не было, то это простой невроз, который провоцируется стрессом. Падение с высоты в таком случае и стало для него таким стрессовым фактором. В любом случае надо обращаться к врачу-психотерапевту. Если это для мужа пока неприемлемо, то обращайтесь к невропатологу, и он назначит лечение или определит для него план дальнейших действий.