Консультации / Педиатрия

Заболевание верхних дыхательных путей

Две недели назад заболели орз, после чего начались зеленые сопли, пропили орвирем, капала в нос називин, промывание носа физраствором, ирс 19, но ничего не помогло, после чего я начала капать тобрадекс, уже 5 день, зеленые сопли практически ушли. после семидневнего курса тобрадекса чем можно заменить ингаляции с интерфероном, так как найти в аптеке его не могу, только гриппферон и реаферон ес липинт, и какой курс нужно пройти аналогами интерферона. спасибо за ответ
Для ингаляций можно использовать капли в нос гриппферон или генферон лайт. Разводить их нужно не физраствором, а водой для инъекций в пропорции 1 мл капель на 1 мл воды для инъекций
Здравствуйте, Иван Васильевич, еще вопрос к Вам, подскажите если нет ингалятора, как можно использовать капли гриппферон или генферон лайт, сколько дней капать, сколько раз в день и пос колько капель, через какое время можно повторить курс приема. Где то Вы писали что нужно провести 3 курса приема капель если нет в наличии ингалатора. спасибо за ответ
Можно использовать спрей, но придется чаще - до 6 раз в сутки
здравствуйте, сколько курсов тогда нужно пройти, через сколько дней повторить курс
В профилактических целях достаточно двух курсов с интервалом в 10 дней между курсами. Длительность каждого курса тоже 10 дней