Консультации / Педиатрия

Ребенок не растет

Добрый день! Сыну 6.5 лет. Рост 110, вес 16.5 кг. Последние два года практически не прибавляет вес. Проходили медосмотр перед школой - сердце отстает в развитии. Сказали как у двухлетнего ребенка. Педиатр не видет ничего критического. Эндокринолог тоже сказал в пределах нормы, но сделать узи щитовидки и сдать кровь на сахар. Кушает очень плохо. Любит только сладости. Являются данные параметры нормой? Какие ещё обследования нужно пройти?
Здравствуйте! Да, действительно, и рост и вес у ребенка ниже среднего. Для начала следует обратиться к эндокринологу на личный прием. Скорее всего, будет назначено дополнительное обследование - анализ крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, 25-ОН, кальций, магний , железо, общий белок, кортизол, СТГ и т.д. Несомненно, что кормить ребенку сладостями не стоит.