Пропущена таблетка из за диареи

анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте, приняла слабительное, через часов 5 джес плюс, после принятия джес плюс через 4,5 часа случилась диарея, в инструкции было написано что если прошло 3-4 часа после приёма таблетки, и случилась диарея или рвота, дополнительно принимать не нужно, я не приняла, через 12-13 часов начались коричневые выделения, сегодня уже 11 день как они продолжаются, теперь уже чуть обильнее, темно красного цвета. По инструкции я выпила сразу же как увидела коричневые выделения ещё одну таблетку, это была 15, и пропустив неактивные сразу начала пить новую пачку. Что делать в такой ситуации? Извините за большой текст.. это нормально что так долго продолжается кровомазание? Оно не обильное как при обычных месячных

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. На какой день приема препарата была диарея?

анонимно
Была 15 таблетка

Суханова Мария Эдмондовна
Здравствуйте. Так как была пропущена таблетка в середине приема, возможно кровотечение прорыва. Продолжайте приём препарата далее по инструкции, если мажущие выделения не прекратятся, обратитесь к гинекологу на очный приём.