Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит B

Добрый день! Шесть лет назад был поставлен диагноз - хронический гепатит B. Подскажите, пожалуйста , что означают показатели данного анализа. Спасибо! Биохимический анализ крови в порядке.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Формально - перенесённую HBV-инфекцию. Но титр защитных антител низкий, поэтому не исключена скрытая её форма. В целом такие формы очень редко проявляются активацией. Положено наблюдение врача-инфекциониста. Рекомендую дообследование. HBsAg. DNA HBV, качественный тест и определение анти-HBe. Потом снова обсудим.
В 2010 году при повышении алт, сдала анализ на анти hbcor-положительный. Все остальные анализы отрицательные. Год назад Делали фиброскан-было f3. рекомендовали сделать в другом месте . Повторно сделала два раза в другом месте, результат-f0. В 2018 так же была поставлена прививка от гепатита B.
Неясно чем закончилась у вас HBV-инфекция. Вы её перенесли в скрытой форме. Обсудим после получения результатов дообследования.
Консультация врача инфекциониста на тему «Гепатит B» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 апреля 2021
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист с 1984 г. Высшая квалификационная категория.

Онлайн-консультации по телефону: 8-938-419-51-63 (МТС) 
Запись на приём в клинику по телефону: +7(862) 300-01-00.