Лекарство хофитол

анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте! Врач назначил ребёнку 3.3 лет Хофитол жидкий, но ребёнок его пить не может. Таблетки пьёт хорошо. Можно ли заменить жидкую форму на таблетки? Если да, то в какой дозировке? По назначению врача в жидкой форме 10 капель 2 раза в день

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Да, можно. Если ребенок может проглотить таблетку, то можно дать таблетку. !/4 - 1/8 таблетки на один приём.