Консультации / Гастроэнтерология

Не проходящий глоссит у взрослого

Здравствуйте! Уже несколько лет примерно вот такая картина, как на фото. На языке появляются "проплешины", в основном по краям, но иногда и в центре. За несколько дней зарастают, но к тому времени появляются новые. Иногда вроде затихает на несколько дней/недель, но неизменно возвращается. Проплешины не болят, особо не мешают, но поднадоели уже. Периодически закрадывается подозрение, что это может быть симптомом чего-то посерьезнее. Местный гастроэнтеролог послала на узи и анализы - все +/- в норме. Назначила только Линекс, но на сабж он никак не повлиял. Может, еще что попробовать стоит в порядке если не лечения, то диагностики? Или все в порядке, и пусть себе облезает дальше? Спасибо!
К вопросу приложено фото
такое встречается и если не беспокоит, нет ни каких симптомов, а это переодические боли в животе или эпигастрии, не нарушается аппетит и стул, не беспоит вздутие, газы, живот, нет проблем с болями в области поясницы и мочеиспускании, то лучше просто наблюдать за этим носителем такого языка и придерживаться отслеживать диету из которой убрать все начинающееся на букву Ж, - жаренное, копченное, жирное, фаст футы, томаты, ...