Уважаемый Юрий Петрович!Подскажите пожалуйста(

анонимно
Здравствуйте,Юрий Петрович! Прочла множество вопросов и ваших ответов, решила ,что может вы и мне помочь сможете. Мне 18 лет и у меня проблемы с испытанием оргазма С момента потери девственности прошло уже 11 месяцев. Партнеров было на мой взгляд достаточно ( 6) ,чтобы мои желания,предпочтения навыки ,техника и т.д. как-то устаканились в моей интимной жизни.Но ни с одним из них я не получала оргазма ни клиторального ,ни вагинального.Хотя при мастурбации получала клиторальный оргазм свободно . Сейчас есть постоянный половой партнер , мы с ним около 4 месяцев, с ним я впервые испытала и клиторальный и вагинальный оргазмы! Первое время, примерно 1 раз из 2-3 занятия сексом , я могла получить оргазм вагинально , потом перешли только на клиторальный, теперь же , и клиторальный получаю такими усилиями , что аж жалко на парня смотреть , это может продолжаться более 1 часа, после длительного периода (именно движения обоих) , я честно говоря выматываюсь и уже особо и не хочется ничего , а он до последнего пытается из меня его вытянуть. В основном ,сейчас он перешел на достижение клиторального оргазма , при чем его получается достигнуть ТОЛЬКО руками , то есть кунилингус не приносит мне вообще никаких ощущений, возможно немного приятно ,но не более того ! Парень утверждает ,что возможно прошло мало времени от потери девственности , и мой организм еще не готов, ему нужно привыкнуть, но мне кажется ,что прошло достаточно времени и это уже аномалия какая-то . подскажите пожалуйста как быть ? что делать ? Заранее спасибо !

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Судя по письму, русским языком Вы владете хорошо. Тогда скажите, каков смысл слова "получать"? На мой взгляд, этот глагол обозначает, что человек САМ ничего не делает, а то, что-то, что ему нужно, ему дают в готовом виде. Вот и Вы везде пишите "я получаю", "парень выматывается" и так далее. Но на самом деле, никто не должен ДАВАТЬ Вам оргазм. Оргазм - ЛИЧНОЕ дело каждого и каждой. Вот и с нынешним партнером: поначалу все было отлично - потому что Вы были вовлечены в происходящее, Вам было интересно, Вы хотели, Вы были готовы и т.д. Но со временем интерес снизился, мужчина стал ОТВЕТСТВЕННЫМ за Ваш оргазм - и Вы сами уже не УЧАСТВУЕТЕ, а ПРИСУТСТВУЕТЕ при попытках партнера ДАТЬ Вам оргазм. Это путь в никуда - мужчина может только ПОМОГАТЬ или ЗАТРУДНЯТЬ достижение оргазма женщиной - но оргазм только ЕЕ дело, а не партнера. Вот ТАК будете настроены - будет Вам оргазм, а если будете ждать, пока Вам что-то ДАДУТ, то ПОЛУЧАТЬ будет нечего. Посмотрите http://yuryprokopenko.ru/ya-zabluzhdayus-ty-zabluzhdaeshsya-on-ona-zabluzhdaetsya%e2%80%a6/ - может, что-то пригодится. Удачи!