Консультации / Сексология

Уважаемый Юрий Петрович!Подскажите пожалуйста(

Здравствуйте,Юрий Петрович! Прочла множество вопросов и ваших ответов, решила ,что может вы и мне помочь сможете. Мне 18 лет и у меня проблемы с испытанием оргазма С момента потери девственности прошло уже 11 месяцев. Партнеров было на мой взгляд достаточно ( 6) ,чтобы мои желания,предпочтения навыки ,техника и т.д. как-то устаканились в моей интимной жизни.Но ни с одним из них я не получала оргазма ни клиторального ,ни вагинального.Хотя при мастурбации получала клиторальный оргазм свободно . Сейчас есть постоянный половой партнер , мы с ним около 4 месяцев, с ним я впервые испытала и клиторальный и вагинальный оргазмы! Первое время, примерно 1 раз из 2-3 занятия сексом , я могла получить оргазм вагинально , потом перешли только на клиторальный, теперь же , и клиторальный получаю такими усилиями , что аж жалко на парня смотреть , это может продолжаться более 1 часа, после длительного периода (именно движения обоих) , я честно говоря выматываюсь и уже особо и не хочется ничего , а он до последнего пытается из меня его вытянуть. В основном ,сейчас он перешел на достижение клиторального оргазма , при чем его получается достигнуть ТОЛЬКО руками , то есть кунилингус не приносит мне вообще никаких ощущений, возможно немного приятно ,но не более того ! Парень утверждает ,что возможно прошло мало времени от потери девственности , и мой организм еще не готов, ему нужно привыкнуть, но мне кажется ,что прошло достаточно времени и это уже аномалия какая-то . подскажите пожалуйста как быть ? что делать ? Заранее спасибо !
Здравствуйте. Судя по письму, русским языком Вы владете хорошо. Тогда скажите, каков смысл слова "получать"? На мой взгляд, этот глагол обозначает, что человек САМ ничего не делает, а то, что-то, что ему нужно, ему дают в готовом виде. Вот и Вы везде пишите "я получаю", "парень выматывается" и так далее. Но на самом деле, никто не должен ДАВАТЬ Вам оргазм. Оргазм - ЛИЧНОЕ дело каждого и каждой. Вот и с нынешним партнером: поначалу все было отлично - потому что Вы были вовлечены в происходящее, Вам было интересно, Вы хотели, Вы были готовы и т.д. Но со временем интерес снизился, мужчина стал ОТВЕТСТВЕННЫМ за Ваш оргазм - и Вы сами уже не УЧАСТВУЕТЕ, а ПРИСУТСТВУЕТЕ при попытках партнера ДАТЬ Вам оргазм. Это путь в никуда - мужчина может только ПОМОГАТЬ или ЗАТРУДНЯТЬ достижение оргазма женщиной - но оргазм только ЕЕ дело, а не партнера. Вот ТАК будете настроены - будет Вам оргазм, а если будете ждать, пока Вам что-то ДАДУТ, то ПОЛУЧАТЬ будет нечего. Посмотрите http://yuryprokopenko.ru/ya-zabluzhdayus-ty-zabluzhdaeshsya-on-ona-zabluzhdaetsya%e2%80%a6/ - может, что-то пригодится. Удачи!