Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия проблемы с кожей у ребенка 2 5г

Добрый день! Мальчик, 2.5г., рост и вес вроде бы в норме. 1. С сентября 2020г. стала замечать, что ребенок периодически чешет задний проход, потом чаще. Вход в анальное отверстие красный. Помогала мазь Бепантен, чтобы он мог занснуть. Чесал периодически в течение дня, перед сном (не только вечером перед сном). Подумала, что гельминты, да и в садик надо было идти. Чуть позже удалось сдать анализы Калл на яйцеглист (3 раза с большими перерывами, отрицательные результаты), соскоб с помощью ватной палочки в пробирку с физраствором - отрицательно. Потом началась чесаться кожа, расчесывал до крови и корост. Пробовала мазать Бепантеном, Циновитом мазь, потом мазь Походная, Эмолиум (ну вдруг сухость и раздражения кожи). НЕ вижу особого результата, только может быть после того, как помажешь кожу, она меньше чешется и ребенок засыпает. Появляются как бы волдырики такие по 1-2 штуки рядом, чешет. Потом они тут проходят, но от расчета остаются коросточки, их начинает чесать. В итоге все руки, ноги, шея, спина, грудь расчесаны. Вела дневник пищевой, отменяла разные продукты до 1 месяца. На сег.момент ситуация та же, но хотя бы попа реже чешется. Пока не ввела обратно витамин Д3 Эвалар в жидкой форме, семечки очищенные, так как после того, как вводила, мне показалось, что чесаться стал больше. ранее в его 3-4 мес. мне пришлось сменить витамин Д3 Аквадетрим на Вигантол, так как мне тоже показалось, что Аквадентрим вызывает у ребенка побочные действия, с Вигантола не наблюдала последствий, но он пропал из продажи. Нашла ему масляную замену в виде Эвалар, но смущает, что на упаковке написано, что "100% натурально"... может тогда не на него это все? Очень жалко ребенка. Уже три дня чешет волосистую часть головы ближе к шее, добавил еще один очаг. Пожалуйста, посоветуйте, что можно сделать: анализы, крема, диета...? Мы временно 1.5 года в деревне, тут максимум фельдшер нам сказал вести пищевой дневник, но я пока не могу определить аллерген, если это продукт. Кстати, я перестала стирать Синергетиком его одежду, заменяла на детское хоз.мыло, но результата положительного также не заметила. Купила еще Пирантел, может для профилактики, если вдруг это гельминты, но просто так тоже не хочу давать лекарства. Заранее спасибо! Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Пищевой дневник вести нет смысла так как это не АД а вот провести обследование ребенка необходимо и для этого нужно как минимум клинический анализ крови сдать, общий анализ мочи и копрологию это анализ кала. И с результатами показать ребенка доктору. Заочно не решаются эти проблемы а ребенка запустите