Консультации / Проктология

Реакция на слабительное

Здравствуйте, после родов (швы на промежности) на 10 сутки совсем не могла сходить по большому(плюс побочка от препоратов железа) было очень больно. Вставила микролакс и глицериновую свечу, в туалет то я благополучно сходила, но из заднего прохода бесконечно идёт теперь слизь вторые сутки с фрагментами еды, что я ела. Нескончаемо. Что это может быть и пройдёт ли это? Спасибо
Вы описали признаки инконтиненции сфинктеров анального канала. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии. В плане дообследования может потребоваться анальная манометрия.
Выяснилось что у меня литуральные свищи перианальной области. На шве, который около ануса совсем и оттуда идут выделения из кишки. В роддоме сказали ждать пока зарастет. Зарастают ли они и сколько примерно времени это? Как ещё от них можно избавиться?
Через лигатурные свищи не может выходить содержимое кишечника. Такие свищи называются параректальными. Они не «зарастают». Такие свищи требуют оперативного лечения.