Консультации / Проктология

Реакция на слабительное

Здравствуйте, после родов (швы на промежности) на 10 сутки совсем не могла сходить по большому(плюс побочка от препоратов железа) было очень больно. Вставила микролакс и глицериновую свечу, в туалет то я благополучно сходила, но из заднего прохода бесконечно идёт теперь слизь вторые сутки с фрагментами еды, что я ела. Нескончаемо. Что это может быть и пройдёт ли это? Спасибо
Вы описали признаки инконтиненции сфинктеров анального канала. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии. В плане дообследования может потребоваться анальная манометрия.
Выяснилось что у меня литуральные свищи перианальной области. На шве, который около ануса совсем и оттуда идут выделения из кишки. В роддоме сказали ждать пока зарастет. Зарастают ли они и сколько примерно времени это? Как ещё от них можно избавиться?
Через лигатурные свищи не может выходить содержимое кишечника. Такие свищи называются параректальными. Они не «зарастают». Такие свищи требуют оперативного лечения.
Консультация врача проктолога на тему «Реакция на слабительное» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 апреля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.