Консультации / Офтальмология

мушки перед глазами

мне сейчас 47 уже 25 лет мушки летают перед глазами зрение не падает
Добрый день! Если при обследовании глазного дна проблем нет, то мушки не являются патологией. Это возрастная деструкция стекловидного тела. Внутри глаза есть не просто жидкость, а скопление клеток и волокон, с возрастом эти скопления становятся более “грубыми” и соответственно заметными.