Консультации / Отоларингология

Беспокоит хруст в горле при глотании

Здравствуйте. Прошу у вас прмощи. Меня очень беспокоит хруст в горле при глотании. Он есть как при глотании слюны так и жидкости и пищи. Просто когда глотаю слюну, он гораздо сильнее и четче ощущается. Так же при пальпации когда глотаю он хорошо чувствуется. Ощущение что хрящ о хрящ стукает, как будто хрящи сместились. Так же недавно на залней стенке горла появился белый пузырь и именно не на миндалине, а в самой гортани, раньше там так же были гранулы, но просто красные воспаленные. А тут именно белый, я хотела обработать облепиховым маслом, а он лопнул и пошла кровь, хотя я не давила. Это началось 4 месяца назад. У меня случился приступ, как мне объяснили позже - у меня грыжа в ШОП и она сдавила нервный корешок и я ощутила что то вроде панической атаки. Это было дважды, потом я прошла курс лечения и это прошло. Но позже я лежала обсалютно в спокойном состоянии и просто сглотнула слюни - ощутила этот хруст. С тех пор он постоянно. Прошла много обследований, мрт показало лимфаденопатию подчелюстных и глубоких шейных узлом, на узи щитовидная железа уменьшена, но вся кровь в норме. Нервы уже все измотала, страх что это заболевание может прогрессировать, но мне даже диагноза не ставят. Невролог говорит хруст в горле не связан с грыжей, так-же у меня камни в слюнных железах, но они до 1 см, тоже не могут так влиять. Давление у меня всегда пониженное 90/60. Просто крик о помощи. Помимо хруста часто испытываю тяжесть в горле и редкую нехватку дыхания, спирометрия так же в норме. Еще у меня вазомоторный ринит уже долгое время. В гортани еще ощущение неприятного вкуса и запаха. Врачи гоняют от одного к другому. Остался лишь инфекционист и кровь на ревматоидный фактор. Проще знать диагноз и точный план действий, тогда нет таких переживаний, а когда врачи разводят руками а тебе уже 4 месяца не становится легче страх просто захватывает все чувства. Буду очень благодарна хоть за малейшее пояснение. Может я не одна такая и есть шанс вылечиться.
К вопросу приложено фото
К счастью, ничего патологического на представленных фото я не вижу. Хруст в хрящах гортани иногда наблюдается у совершенно здоровых людей. Это физиологический процесс. Описанные симптомы могут свидетельствовать о психосоматической природе проблемы. Лечение у ЛОР-врача Вам не требуется.