Консультации / Эндокринология

Гормоны щитовидной железы

Здравствуйте. Мне 25 лет. Нарушения менструального цикла, сухость кожи, набор веса, запоры, сильная усталость, отёчность. В анализах только небольшое понижение т4 свободного. Не могу понять причину своих недугов. Может что-то ещё следует сдать? Спасибо большое!
К вопросу приложено фото
Доброе утро. Досдайте клинический анализ крови, железо сыв., ферритин, креатинин, АЛТ, АСТ, общ.билирубин, глюкозу, витамин 25 ОН Д. С учётом жалоб и таких результатов анализов, рекомендовала бы пересдать ТТГ и Т4 своб., Т4 общий в другой лаборатории. Редко встречается вторичный гипотиреоз, для которого характерны все перечисленные Вами жалобы, когда ТТГ в норме, а Т4 своб.снижен. Также с учётом нарушения менструального цикла нужно выполнить УЗИ малого таза в 1 фазу цикла (до 7-8 дня от начала месячных), сдать на 2-5 день от начала месячных анализ крови на пролактин (НЕ ранее чем через 3 ч после пробуждения, накануне без физнагрузок, секса, без стресса), ФСГ, ЛГ, эстрадиол, во 2 фазу - анализ крови на прогестерон (приблизительно за 7 дней до начала месячных). Со всеми результатами очно обратиться к эндокринологу. Не болейте!